С сентября в Новосибирске начнется снос десятков торговых объектов

В Новосибирске исчезнет ряд киосков, установку которых власти признали незаконными. Больше всего таких объектов находится в Дзержинском и Октябрьском районах.

Демонтажу подвергнется 37 объектов, большая часть из которых — 13 киосков, 16 торговых павильонов и две палатки — находятся в Октябрьском и Дзержинском районах. О том, что соответствующие приказы подписали главы этих районов Петр Прокудин и Александр Полищук, пишет Тайга.инфо. Также решено избавиться от десятков металлических гаражей.

Несколько киосков и палаток в ходе "зачистки" исчезнут из Калининского и Ленинского районов. Таким образом, в списке под снос оказались объекты на ул. Демьяна Бедного, Октябрьской, Гоголя, Учительской, Объединения, Танковой, Фадеева, Макаренко, 1-й Грузинской, ул. Сталинградской битвы, Первомайской, Трикотажной и в районе Гусинобродского шоссе. В середине августа администрация Ленинского района проинформировала о сносе трех шиномонтажных мастерских: по ул. 9-й Гвардейской Дивизии, 11, Связистов, 5, Троллейная, 87, к. 5, и одного киоска ул. Хилокская, (5)

Владельцам уличных торговых точек предложено добровольно демонтировать незаконные объекты, в противном случае снос будет производиться за счет городского бюджета, но затраты всё равно лягут на плечи предпринимателей, поскольку чиновники намерены обращаться в суд. Принудительный снос большинства объектов начнется после 5 сентября.

Решение о досудебном сносе незаконных киосков было принято Горсоветом в июне, напоминает Тайга.инфо.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.