S7 Airlines собирает деньги для высадки миллиона деревьев в сгоревшей Тайге

Авиакомпания объявила о временном возвращении старого названия «Авиакомпания «Сибирь» и сборе средств на покупку и высадку 1 млн деревьев в сибирской тайге. Информация появилась на сайте компании.

Сибирь — родина нашей авиакомпании. Мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы в регионе. Лесные пожары распространились уже более чем на 3 млн га. Мы надеемся, что ситуация стабилизируется в ближайшее время. Но считаем, что необходимо поддержать работу по созданию новых лесов и проведению мероприятий по их защите, — сообщают в S7.
Также в компании рассказали, что они временно возвращают свое историческое название — «Авиакомпания «Сибирь» — и запускают инициативу по восполнению лесного массива. Цель акции — собрать средства для посадки 1 млн деревьев. 
Мы вернемся к бренду S7 Airlines после того, как будет собрана необходимая сумма, — уточняют представители компании.
Со вчерашнего дня (1 августа) компания начала отчислять по 100 руб. на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям. Также и пассажиры могут поучаствовать в акции — перечислить мили со своего счета S7 Priority или пожертвовать любую сумму в фонд восполнения леса, минимальная сумма — 100 руб. Более подробная информация — здесь.
 
Напомним, площадь лесных пожаров в Сибири оценивается в более чем в 3 млн га. А губернатор Красноярского края Александр Усс во время встречи со студентами сказал, что тушение лесных пожаров не всегда имеет смысл.
 
Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.