S7 создаст новую авиакомпанию на Кипре

Новый перевозчик Charlie Airlines начнет полеты в конце года. Новосибирская компания все-таки решилась, договорившись с кипрскими властями, взять в свои руки европейские перевозки.

Напомним, в начале февраля 2016 г. Ресурс Bloomberg сообщил со ссылкой на министра транспорта и коммуникаций Кипра Мариоса Деметриадеса, что остров расширяет сотрудничество с Россией в 2016 г., поэтому рассматривает заявки от авиакомпаний, среди которых – новосибирская «Сибирь», заинтересованная в получении местной лицензии.

Через месяц совладелец S7 Group Владислав Филев объявил о создании на Кипре нового авиаперевозчика Charlie Airlines, с 40% долей участия российских акционеров – передает «Интерфакс». В конце года компания планирует начать регулярные перевозки в европейские страны на бортах A319. 

Как сказал Владислав Филев, для S7 Group это очень важно, так как возможность работать с сертификатом эксплуатанта в зоне EASA даст компании новые знания и опыт, а также новые подходы к организации управления безопасности полетов. Он назвал это даже не бизнесом, а «школой». 

Напомним, что национальный перевозчик Cyprus Airways прекратил работу в январе 2015 г. С этого же времени между Россией и Кипром отсутствуют ограничения на количество авиаперевозчиков. Также следует вспомнить, что ранее прямые перелеты в Ларнаку и Пафос из российских городов, в том числе из Новосибирска, совершала компания «Трансаэро», прекратившая перевозки в октябре 2015 г.

Тогда сообщалось о том, что приобрести активы компании намерен владелец S7 Владислав Филев, однако сделка тогда была отменена, так как у акционеров «Трансаэро» отсутствовали необремененные акции в размере 51% и в отношении оставшихся были неурегулированные судебные претензии третьих лиц.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.