S7 запустит прямой рейс из Новосибирска в Тбилиси

Новосибирский авиаперевозчик взялся за маршрут, рейсы по которому не осуществлялись более 20 лет. «Сибирь» будет возить пассажиров в Грузию.

Как сообщил перевозчик на своем сайте, рейсы планируется запустить 29 апреля. Напомним, в 2015 г. на направление Новосибирск-Тбилиси-Новосибирск планировала выйти авиакомпания Georgian Airways. Однако запуск рейсов несколько раз переносился, и  итоге Новосибирск так и не входит в число городов, откуда летает прямой рейс до Тбилиси.

Рейсы S7 будут выполняться на воздушных судах A320 по субботам. Вылет из Новосибирска планируется в 8:50, прилет в Тбилиси – в 10:45 по местному времени.

Напомним, регулярное авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 г. Полеты были возобновлены в августе 2010 г., однако до сентября 2014 г. осуществлялись только прямые чартерные рейсы между двумя странами. Позже появилась потребность в регулярных рейсах, ее закрывали такие компании, как «Сибирь» (S7 Airlines), «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Уральские авиалинии», однако из Новосибирска не летал никто.

Авиакомпания «Сибирь», планирующая выйти на маршрут, входит в группу S7, в составе которой также перевозчик «Глобус». По итогам 9 месяцев 2016 г. «Сибирь» заняла 2 место по объему пассажирских авиаперевозок в РФ, «Глобусу» досталось 7 место. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.