Самовольно построенную «Пятерочку» снесут в Новосибирске

Как выяснилось, здание, в котором размещен магазин сети «Пятерочка» на ул. Широкой, оказалось самовольной постройкой. Теперь мэрии Новосибирска придется снести незаконно возведенное помещение.

Как сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на координатора движения «Искалеченный Новосибирск» Михаила Рязанцева, супермаркет начал свою работу в незаконном здании два года назад — в 2017 г. В мэрии Новосибирска сказали, что разрешений на постройку самого здания выдано не было, а факт нарушения управлению архитектурно-строительной инспекции стал известен в том же 2017-м.
 
По направленной в Госстройнадзор и прокуратуру информации было заведено административное дело по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ. Как уточняет издание, ссылаясь на представителя X5 Retail Group, супермаркет работает в здании по договору аренды, а владелец в свое время предьявил все необходимые бумаги на недвижимость.
 
Теперь собственника здания, в котором располагается магазин сети «Пятерочка», ждет административнй штраф и снос здания, вопос о котором уже изучается специальной комиссией.
 
Это не первый раз, когда в Новосибирске сносят здания: например, в марте 2019 г. стало известно, что новосибирская мэрия продает часть Первомайского района под облагороживание территории, в апреле — сносили здания под новый ЖК, а в конце мая власти заявили, что пришло время для расчистки территории под четвертый мост.
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.