Samsung сообщил о старте продаж Galaxy S6 в Новосибирске

Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф представил в Новосибирске новые модели смартфонов и рассказал о цене и старте продаж. А что думает о флагманах местный бизнес?

Продажи Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge в Новосибирске, как и по всей России, стартуют 16 апреля. Как сообщил Аркадий Граф, исходя из себестоимости, цена новинок была определена в 53 590р. На вопрос о том, каких продаж ожидает компания, Граф ответил:
 
«Любое устройство на старте продаж неприбыльно. Продажи покажут свои результаты только к концу года».
 
Что касается дизайна и характеристик, то новые смартфоны выполнены из металла и стекла, имеют изогнутый с обеих сторон 5,1-дюймовый экран. Цветовая гамма гаджетов состоит из 5 наименований: белый жемчуг, черный сапфир, платина, синий топаз и изумруд (последний – только для Samsung Galaxy S6 edge). Фотокамеры – 5 МП фронтальная и 16 МП – основная. Дополнительные функции – это автоматическая функция обработки HDR и оптическая стабилизация изображения.
 
Также в новых смартфонах встроена поддержка беспроводной зарядки. 14-нм мобильный процессор на 64-битной платформе. Так как нет возможности использовать SD-карту, гаджеты обладают 32, 64 и 128 ГБ памяти – три варианта на выбор.
 
DK.RU спросил новосибирских бизнесменов, что они думают о новом смартфоне и готовы ли отказаться от привычных телефонов в пользу инноваций. 
 
 
«До прошлого года включительно я покупал новые флагманы Samsung знакомства ради. Мне больше нравилась линейка Note: мощная батарея, впечатляющий экран, уникальные функции пера. Но игры вскоре заканчивались продажей гаджетов и возвращением к Apple. В этом году экспериментировать при новом уровне цен желания нет. Изменения, конечно, есть, но для меня они необязательны».
 
Почетный консул Франции в Новосибирске Григорий Милогулов:
 
«Месяц назад я вынужден был озаботиться сменой смартфона. До этого пользовался и «Моторолой» (три аппарата), и «Самсунгом» (три аппарата), и «Хуавей». Так вот, в момент моего выбора уже был анонс этих флагманов. Пригляделся, примерно прикинул особенности, и решил, что в этих аппаратах дизайна и статуса существенно больше, чем функционала. Для меня золотой серединой стал «Самсунг Альфа». Объявленная стоимость, подогнанная под «Яблофоны», по-моему, не очень адекватна. Опять-таки, очень может быть, что люди с высоким достатком решат наоборот. Например, дизайнерское решение Samsung Galaxy S6 edge мне нравится на картинке, обязательно пощупаю в магазине, когда появятся».
 
Коммерческий директор «Сибирских сетей» Сергей Вепренцев:
 
«Курс рубля снова вернул айфоны и топовые модели самсунгов в элитарный сегмент. Я сторонник телефонов Apple, поэтому пока не купил бы. Внимательно наблюдаю как за развитием Андроида (как операционной системы), так и за развитием телефонов (как производительных и удобных устройств) – пока не увидел какой-то «киллер-фичи», которая заставит меня перейти с привычного форм-фактора и операционной системы».
 
Инвестиционный аналитик и экономист Максим Марков однозначно сказал, что давно привык к другой марке, поэтому переходить на новую пока не станет, какие бы ни были характеристики.
 
Напомним, когда вышла шестая модель IPhone в Новосибирске, DK.RU также опрашивал бизнесменов об этом гаджете, 85% ответили, что не гоняются за новинками и не встанут в очередь в этот раз.
 
Как отметил Аркадий Граф, в регионах люди не сразу готовы воспринимать новые и пока не протестированные лично вещи. Потому и предзаказов на те же Samsung Galaxy S6 из Новосибирска всего 12-13%, тогда как из Москвы – 80%.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.