Самые значимые культурные события недели в Новосибирске

«Деловой квартал» расскажет, как проводить время с пользой и удовольствием, и кто приедет в наш город на следующей неделе.

Лекарь: ученик Авиценны

Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.

В кинотеатрах города

«Алисе» 30 лет

13 февраля в ДКЖ легендарная группа даст концерт в честь своего тридцатилетия.

«Это не начало и не конец. Это не подведение итогов и не старт нового этапа. Тридцать лет – это просто констатация факта. А вот оценивать этот факт уже право каждого».

В Новосибирск приедет Константин Кинчев, Пётр Сергеевич Самойлов (бас), Дмитрий Ослик Парфёнов (клавиши), Игорь Романов (гитара), Евгений Лёвин (гитара) и Андрей Вдовиченко (ударные). В таком виде коллективу комфортно быть, жить, записывать и играть музыку. Эти люди и есть «Алиса» сейчас.

ДКЖ, ул. Челюскинцев, 11

13 февраля, 19.00

В Новосибирске начнется Ледовый период

Ледовое шоу Ильи Авербуха «Профессионалы» в честь10-летия проекта состоится в ЛДС«Сибирь». На льду выступят: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Владимир Беседин, Алексей Полищук.

ЛДС «Сибирь» ул. Б.Хмельницкого, 23

10 февраля, 19.00

Шутки в глухомани

Спектакль Игоря Муренко «Шутки в глухомани» уже 15 лет ставят в Театре Афанасьева с неизменным успехом. Действие происходит в сибирской глубинке, где по недоразумению затеваются похороны мужика Саньки. Проводить его в последний путь съезжается уйма народу, включая родственников из города и невесть откуда взявшегося киноартиста. В конце концов, появляется и сам Санька, который, поразмыслив, решает исполнить отведенную ему в похоронах роль (благо, умирать для этого не обязательно), а заодно посмотреть, как к нему на самом деле относятся в деревне. Всего этого достаточно, чтобы начавшийся на невеселой ноте спектакль превратился в комедию положений, сдобренную деревенским говором и обычаями. 

Театр Афанасьева, ул. Вокзальная магистраль, 19

13 и 18 февраля, 18.30

Вий 3D

На экраны кинотеатров выходит новая картина по мотивам произведения Николая Гоголя — в жанре мистик-фэнтази. Начало XVIII в. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Проезжая через Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия.

В кинотеатрах города

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.