Самым достойным куратором облика города новосибирцы назвали Артема Лоскутова

В Новосибирске создан художественный совет, на который были заявлены 30 представителей культуры города. Однако самое большое голосов новосибирцы отдали Артему Лоскутову.

В Новосибирске завершилось открытое интернет-голосование за самых достойных кандидатов, которые должны попасть в художественный совет Новосибирска. В задачи новой структуры войдет генерация рекомендаций по созданию и улучшению облика города. Члены совета должны будут определять художественную ценность объектов, а также давать заключения по архитектурным сооружениям и памятникам.
 
Согласно результатам голосования, которое проходило на официальном сайте города, наибольшее число голосов отдано Артему Лоскутову  20,94%. Известный архитектор Александр Ложкин набрал 14,67% голосов. Председатель новосибирского отделения Союза фотохудожников Евгений Иванов с 13,62% голосов занял третье место. Всего в голосовании участвовало 4,5 тыс. новосибирцев.
 
При этом в состав совета попали все, кто подал заявку на участие в конкурсе – 30 человек. На следующей неделе состоится первое заседание, на котором будет выбран председатель совета, сообщает «Континент Сибирь».
 
Как отмечал ранее мэр Анатолий Локоть, подобное нововведение есть только в Новосибирске, в этой части город обошел федеральные инициативы.
 
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
  • Золото оправдало ожидания. А что дальше?Золото оправдало ожидания. А что дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.