Самыми популярными платежными системами в Новосибирске стали Visa и MasterCard

По оценкам аналитиков 2ГИС, самыми популярными в Новосибирске платежными системами оказались Visa и MasterCard. Именно их чаще всего принимают в местных организациях.

По доле организаций, принимающих карты данной системы (в общем количестве организаций,  которые работают с безналом), Visa набрала 99,4%, а MasterCard - 96,6%. Следом за ними идет «Золотая корона», набравшая 17,5%. Эта же тройка лидеров выделяется и по России в целом, единственное – «Золотая корона» чуть менее популярна, ее всероссийский показатель – 14,0%.  Как выяснили специалисты 2ГИС, более всего «Золотая корона» распространена в Сибири и на Дальнем Востоке.
 
В связи с широким распространениям безналичного расчета Новосибирск попал в ТОП-10 самых «безналичных» городов, где занял последнее место, так как, по доле организаций, принимающих банковские карты, он набрал всего 18% . Перед ним стоят Санкт-Петербург и Москва (по 22%), таким образом, три российских столицы, первые города по численности населения замыкают десятку ТОПа по распространенности безналичного расчета. Первой тройкой лидеров стали Нижневартовск (41%), Сугут (36%) и Архангельск (32%). 
 
Если судить по абсолютному количеству организаций, принимающих безналичную оплату картой, то здесь, по информации аналитиков 2ГИС, лидером стала столица, в которой банковские карты принимает 61 тыс. предприятий. Вторым идет Санкт-Петербург (29 тыс.), третьим – Екатеринбург (15 тыс.), а Новосибирск, с показателем в 12 тыс. попал на четвертое место. Самыми безналичными сферами в больших городах стали гипермаркеты (87,4%), рестораны (79,9%) и магазины ювелирных изделий (74,9%).
 
Компания 2ГИС – справочный сервис с картой, который охватывает более 250 городов в семи странах: России, Чили, Чехии, на Кипре, в Италии, Казахстане и Украине.
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.