САХО обвиняет топ-менеджмент в хищении средств

Совет директоров группы компаний САХО принял решение расторгнуть договор с инвестором — бизнесменом Леонидом Маевским. Топ-менеджеров обвиняют в хищении средств и имущества.

Как говорится в заявлении пресс-службы, которое было распространено, бизнесмен Леонид Маевский не сумел договориться ни с одним из банков-кредиторов и задолженность группы до сих пор не погашена. В полицию направлено заявление о хищении средств и имущества топ-менеджерами группы компаний.

В тексте официального заявления председателя совета директоров ГК САХО Сергея Солоусова упоминаются срывы полевых работ в 2013 году, а также о том, что вновь назначенные инвестором топ-менеджеры ввели группу компаний в процедуру банкротства и вывели выручку от финансово-хозяйственной деятельности предприятий на новые юридические лица, созданные без согласования с акционерами.

В прокуратуру Новосибирской области направлено заявление о незаконных действиях менеджмента ГК "САХО".

В заявлении указано, что руководство Управляющей компании САХО в лице генерального директора Валерия Лебединского, управляющего директора Вадима Григорьева и его заместителя Ирины Долговой занималось хищением имущества и денежных средств, сообщает Тайга.инфо.  Документ подписан бывшим директором ряда компаний «Сахо» Александром Корсуковым. 

Совет директоров компании намерен активно сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании и добиваться смены руководства управляющей компании.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.