САХО обвиняет топ-менеджмент в хищении средств

Совет директоров группы компаний САХО принял решение расторгнуть договор с инвестором — бизнесменом Леонидом Маевским. Топ-менеджеров обвиняют в хищении средств и имущества.

Как говорится в заявлении пресс-службы, которое было распространено, бизнесмен Леонид Маевский не сумел договориться ни с одним из банков-кредиторов и задолженность группы до сих пор не погашена. В полицию направлено заявление о хищении средств и имущества топ-менеджерами группы компаний.

В тексте официального заявления председателя совета директоров ГК САХО Сергея Солоусова упоминаются срывы полевых работ в 2013 году, а также о том, что вновь назначенные инвестором топ-менеджеры ввели группу компаний в процедуру банкротства и вывели выручку от финансово-хозяйственной деятельности предприятий на новые юридические лица, созданные без согласования с акционерами.

В прокуратуру Новосибирской области направлено заявление о незаконных действиях менеджмента ГК "САХО".

В заявлении указано, что руководство Управляющей компании САХО в лице генерального директора Валерия Лебединского, управляющего директора Вадима Григорьева и его заместителя Ирины Долговой занималось хищением имущества и денежных средств, сообщает Тайга.инфо.  Документ подписан бывшим директором ряда компаний «Сахо» Александром Корсуковым. 

Совет директоров компании намерен активно сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании и добиваться смены руководства управляющей компании.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.