"Сбербанк" и МТС вошли в ТОП-100 самых дорогих брендов

В список ста лидирующих мировых брендов BRANDZ, составляемый ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown Optimor, вошли российские "Сбербанк" и МТС.

Аналитики Millward Brown Optimor оценили бренд МТС в 9,5 млрд долл. Он оказался на 85 месте, оставивив позади таких гигантов как логистическая компания DHL, сеть быстрого питания KFC, автоконцерн Volkswagen, производитель товаров для дома IKEA.

Еще выше - на 74 строчке - оказался бренд "Сбербанк России". Его оценили в 10,6 млрд долл. Этот бренд, помимо уже упомянутых, дороже, чем Nissan, British Petroleum и Red Bull.

Вместе российские компании попадают в BRANDZ второй год подряд. При этом, МТС присутствует в рейтинге уже пять лет. С прошлого года бренд МТС утратил пять позиций, а "Сбербанк", наоборот, поднялся сразу на 25 строчек вверх. 

Лидерами рейтинга стали Apple (182,9 млрд долл.), IBM (115,9 мдрд долл.),  Google (107,8 млрд долл.), Mc'Donalds (95,1 млрд долл.) и  Microsoft (76,6 млрд долл.)

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.