Сбербанк решил составить конкуренцию игрокам рынка логистики

Курьерские службы и собственные склады логистической платформы «СберЛогистика» уже открылись в крупных российских городах.

Собственная складская инфраструктура, сети курьерской доставки и пункты приема и выдачи посылок представлены во всех регионах России. О создании компании Сбербанк объявил в мае 2019 г., в июле закрыл сделку по вхождению в капитал логистической платформы-агрегатора Shiptor, которая стала частью бизнеса «СберЛогистики».

В октябре 2019 г. компания открыла собственный склад класса А в Москве площадью около 50 000 кв. м. До конца года будут также запущены склады в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке.

Собственные курьерские службы работают в 19 городах: Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Уфе, Хабаровске, Челябинске. С учетом партнерских служб «СберЛогистика» представлена в 465 населенных пунктах России.

Также компания располагает сетью из 6 000 пунктов приема и выдачи посылок, включая отделения Сбербанка в 12 городах. Компания развивает и собственную сеть постаматов. Цель нового игрока рынка — создать новый е уровень доступности сервиса доставки не только для бизнеса, но и для частных клиентов.

Многие лидирующие мировые экосистемы развивают собственные логистические платформы, Экосистема Сбербанка не будет исключением. «СберЛогистика» оперирует на собственной складской инфраструктуре от Москвы до Владивостока с элементами нулевой и последней мили. Мы дадим возможность подключаться к нашей платформе и внешним курьерским сетям, и любым игрокам рынка электронной коммерции, начиная с крупнейших и заканчивая индивидуальными предпринимателями, продающим товары через соцсети, — рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис.

Стратегическая цель «СберЛогистики», по словам генерального директора компании Сергея Малышева, — стать самым привлекательным логистическим сервисом на рынке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.