Сбербанк создаст приложение для коммуникации бизнеса с потребителями Новосибирска

Новосибирские компании получат ещё один канал связи со своими клиентами – созданием специального мессенджера занялся один из банков.

Сбербанк анонсировал собственный мессенджер 11 мая на международной конференции Finovate в Сан-Хосе, США. Пресс-служба банка сообщает, что платформа будет доступна на базе Сбербанк Онлайн. Она позволит пользователю общаться как со своими знакомыми, так и с сервисами, магазинами и локальным бизнесом.

«С помощью приложения можно легко найти, выбрать и заказать нужные товары и услуги в проверенных компаниях, а также проконсультироваться и получить персональные спецпредложения»— говорится в сообщении.

Отмечается, что сервис будет работать на основе данных о пользователе, его предпочтениях и потребностях. Алгоритм поиска будет учитывать геопозицию, пользовательские привычки и транзакционные данные. Разработчики нового продукта рассчитывают, что бизнес сможет использовать мессенджер для привлечения новых клиентов и для обслуживания входящих заявок. Они обещают, что коммуникация будет совершаться не только при помощи живого общения, но и использованием искусственного интеллекта.

Руководитель департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский отмечает. что закрытое бета-тестирование начнется в августе. В нём смогут принять участие пользователи и бизнес.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.