Сбербанк запускает в Новосибирске обещанный Грефом мультмедийный фонтан

Светомузыкальный «умный» фонтан откроется 11 сентября в Центральном парке. Об этом проекте год назад во время визита в Новосибирск рассказывал Герман Греф.

Президент и председатель правления Сбербанка России в начале сентября 2018 г. заключил с правительством Новосибирской области соглашение о сотрудничестве. Документ предполагал установление стратегического партнерства развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на решение задач социально-экономического развития Новосибирской области и совершенствования взаимодействия сторон в финансово-кредитной сфере.

Тогда, во время пресс-конференции, Герман Греф рассказал, что одним из проектов станет инновационный фонтан, который был изобретен инженерами Сбербанка. Тогда все находилось на стадии поиска места, но Греф пообещал, что в 2019 г. фонтан точно запустят.

Для его расположения был выбран Центральный парк, и 11 сентября уже состоится торжественное открытие объекта.

В его основе — концепция «умного» фонтана, который можно использовать как мульти-форматную образовательную площадку. Фонтан оснащен видео-лазерной установкой для проецирования изображения на водный экран и может воспроизводить звуковые и визуальные просветительские программы, рассчитанные на детскую и взрослую аудитории.

Концертная программа, посвященная открытию фонтана, начнется в Центральном парке в 19:00. Хедлайнером праздника выступит группа Иванушки International.

Такие фонтаны мы уже создали в нескольких городах. Не ожидали, что они станут настолько привлекательными не только для детей, но и для их родителей. В первом месте, где мы построили фонтан на небольшой территории, мы поняли, что сделали ошибку. Это точка притяжения большого количества людей, и нужны большие площади. Поэтому, опираясь на опыт, мы понимаем, что это будет интересно и полезно и для малого бизнеса, который сможет разместиться на этой площадке, — рассказывал тогда Герман Греф.

По данным Сбербанка, такие же фонтаны были построены на благотворительные средства банка и запущены в эксплуатацию в Саратове, Петергофе, Ярославле, Владимире, Калининграде, Воронеже и Рязани.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.