Семь новосибирских застройщиков вошли в российский ТОП-200 крупнейших

НОЗЖ опубликовало рейтинг российских застройщиков жилья по объему текущего жилищного строительства на основе анализа проектных деклараций и сайтов компаний.

ТОП-200 составлен по состоянию на сентябрь 2015 г. Возглавляет рейтинг Национального объединения застройщиков жилья санкт-петербургская Группа ЛСР с объемом текущего строительства 2 012 453 кв. м, замыкает – ее «земляк», СПб Реновация, с показателем103 676 кв. м.
 
По данным НОЗЖ, большинство застройщиков из ТОП-200 имеют опыт работы на рынке более 10 лет, 8 компаний ведут более чем 50-летнюю историю.
  
Новосибирскую область в списке представили 7 компаний. Выше всех из коллег расположилась  ГК «Стрижи», занявшая 74 место с показателем 209 072 кв. м жилья. следом за ней, на 75 месте, идет «Промышленно-строительный концерн Сибирь» с 205 928 кв. м. Чуть подальше, на 131 месте стоит ГК КПД-ГАЗСТРОЙ с объемом 142 310 кв. м.
И ближе к концу, в последней 50-ке расположились «Краснообск Монтажспецстрой» с  118 092 кв. м (168 место), СХ «СтройМастер» с показателем 109 453 кв. м (182 место), «Проектстрой» – с 107 799 кв. м (189 место) и «Строитель» с объемом 105 540 кв. м (198 место).
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Снести старые здания было бы проще и дешевле. Но не все измеряется деньгами в моменте»«Снести старые здания было бы проще и дешевле. Но не все измеряется деньгами в моменте»
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.