Семь новых рейсов из Новосибирска откроет аэропорт «Толмачево»

Новые рейсы по России и за границу готовится открыть в 2019 году новосибирский аэропорт «Толмачево». Об этом сообщили в пресс-центре организации сегодня — 16 января.

Аэропорт и в этом году продолжит расширять свою маршрутную сеть, уточнили в пресс-службе. Новые регулярные рейсы откроются в Гуанчжоу, Санью, Улан-Батор, Бухару, Батуми, Новокузнецк, Усть-Кут.

На некоторых направлениях — например, в Улан-Удэ, Читу, Владивосток, Хабаровск — самолеты станут летать еще чаще, чем это было раньше. Увеличится и количество субсидируемых направлений на Дальний Восток и в Якутию (их станет 11), региональных направлений — до 19.

В «Толмачево» также подвели итоги 2018 года. Среди прочих достижений особо выделили увеличение пассажиропотока на более чем 900 тысяч человек. То есть он составил 5 909 078 пассажиров, а это — 18% прироста.

Как отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, аэропорт собирается увеличить показатель 2019 года показатель до 1,750 миллионов пассажиров при прогнозном общем пассажиропотоке в 6,8 миллиона человек.

В декабре прошлого года новосибирцы больше всего летали в Усть-Кут, Челябинск, Благовещенск, Кызыл, Пермь, Ханты-Мансийск. За границу летали в Наманган, Фукуок, Прагу, Гонконг.

По итогам 2018 года аэропорт Толмачёво обслужил 29 390 самолёто-вылетов (+17,1% к аналогичному периоду 2017 года). За двенадцать месяцев 2018 года обработано 31 933 тонны груза и почты (+8,5% к показателю 2017 года), что является рекордным показателем грузопотока за всю историю предприятия, - уточнили в пресс-службе.

Руководство аэропорта уверено, что рост пассажиропотока связан напрямую с увеличением количества рейсов, а также их частоты. Кроме того, это во многом зависело и от эффективности проекта S7 Airlines по развитию хаба на базе аэропорта Толмачёво.

Напомним, в прошлом году с помощью конкурса выбрали подрядчика для проектирования реконструкции аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта. Работы планируют закончить к 2025 году (первый этап – в 2022 году).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.