Сергея "Паука" Троицкого вызвали в суд за несанкционированный митинг в Новосибирске

Полиция Новосибирска возбудило административное дело в отношении лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого за несанкционированный митинг.

В Новосибирске в кабаре-кафе "Бродячая собака" состоялось мероприятие "Дискуссия например": на нее собрались граждане, заявившие о своей готовности баллотироваться на пост мэра Новосибирска: лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий,  лидер движения "Русский прорыв"Евгений Логинов, управляющий партнер юридической фирмы "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" Алексей Крестьянов.

После мероприятия музыканта на улице ждала толпа поклонников. Музыкант общался с ними через мегафон, фанаты агитировали за Паука, через некоторое время все отправились на концерт в клуб "Рок-сити". Как сообщает музыкант, на следующий день пришло следующее сообщение:

"Сергей Евгеньевич!Приглашаю Вас для составления протокола по ч2 ст.20.2 КоАП РФ ул.Мичурина 27 кабинет 20,с уважением полковник полиции Музалев Александр Васильевич".

Напомним, что в 2010 за организацию несанкционированного шествия замначальника отдела полиции "Центральный" Александр Музалёв предявлял обвинение художнику Артему Лоскутову.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО информировали, что в отношении Троицкого составлен протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

"Он и еще ряд лиц, около 20 человек, провели несогласованное публичное мероприятие с использованием громкоговорящего устройства и транспаранта", — пояснили в пресс-службе.

По факту правонарушения Сергея Троицкого пригласили в отдел полиции: 9 декабря он явился и дал объяснения. Сегодня, 10 декабря, в 14.00 состоится суд.


Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.