Сергея "Паука" Троицкого вызвали в суд за несанкционированный митинг в Новосибирске

Полиция Новосибирска возбудило административное дело в отношении лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого за несанкционированный митинг.

В Новосибирске в кабаре-кафе "Бродячая собака" состоялось мероприятие "Дискуссия например": на нее собрались граждане, заявившие о своей готовности баллотироваться на пост мэра Новосибирска: лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий,  лидер движения "Русский прорыв"Евгений Логинов, управляющий партнер юридической фирмы "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" Алексей Крестьянов.

После мероприятия музыканта на улице ждала толпа поклонников. Музыкант общался с ними через мегафон, фанаты агитировали за Паука, через некоторое время все отправились на концерт в клуб "Рок-сити". Как сообщает музыкант, на следующий день пришло следующее сообщение:

"Сергей Евгеньевич!Приглашаю Вас для составления протокола по ч2 ст.20.2 КоАП РФ ул.Мичурина 27 кабинет 20,с уважением полковник полиции Музалев Александр Васильевич".

Напомним, что в 2010 за организацию несанкционированного шествия замначальника отдела полиции "Центральный" Александр Музалёв предявлял обвинение художнику Артему Лоскутову.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО информировали, что в отношении Троицкого составлен протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

"Он и еще ряд лиц, около 20 человек, провели несогласованное публичное мероприятие с использованием громкоговорящего устройства и транспаранта", — пояснили в пресс-службе.

По факту правонарушения Сергея Троицкого пригласили в отдел полиции: 9 декабря он явился и дал объяснения. Сегодня, 10 декабря, в 14.00 состоится суд.


Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.