Сервис доставки продуктов Instamart заработал в Новосибирске

Популярный в России сервис экспресс-доставки товаров с полок магазинов 27 августа начал работу в Новосибирске. Он стал вторым городом Сибири, куда сервис зашел в этом году.

Третьим городом станет Красноярск, первым был Омск. С 27 августа новосибирцы могут заказать с доставкой на дом или в офис продукты и другие товары из гипермаркета METRO, включая электронику, автотовары, товары для сада, бытовую химию — более 23 000 товаров. До конца сентября для новосибирцев доставка будет бесплатной.

Instamart работает без наценок — стоимость товара в онлайне такая же, как в обычном магазине. Совершить покупку из METRO смогут даже те, у кого нет карты торговой сети. Заказ можно оформить через приложение или сайт сервиса, сообщила пресс-служба компании. Курьеры Instamart доставят покупку до дверей за 2 часа в выбранный временной интервал с 9 утра до 10 вечера.

Instamart — сервис, который экономит порядка трех-четырех часов в неделю, а также деньги. Во-первых, цены в гипермаркетах, как правило, ниже, чем в магазинах около дома. Во-вторых, заказывая онлайн, вы экономите на бензине, не тратите время на дорогу и очереди, и, наконец, клиент может быть уверен, что получит самое свежее и качественное: наши сборщики обучены выбирать продукты так, как будто покупают их для себя, прокомментировал операционный директор Instamart Артур Саркисов.  

Instamart был основан в Москве в 2013 г., когда привычка заказывать продукты с доставкой в России еще только формировалась. Создателями компании стали инвестиционные аналитики Петр Федченков и братья Дмитрий и Андрей Жулины.

Первым партнером компании стала мелкооптовая торговая сеть METRO Cash&Carry, позднее было подписано соглашение с «Ашаном». С марта 2019 года Instamart является привилегированным партнером METRO Cash&Carry по всей России. Instamart начал свою деятельность с сотрудничества с B2B клиентами, сейчас среди заказчиков такие компании, как ЦИАН, Авито, Xerox, HeadHunter, McDonalds, Сбербанк, CarPrice, Qlean и др.

В среднем в месяц, по подсчетам компании, она осуществляет более 30 000 доставок со средним чеком около 4500 руб.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.