Сервис онлайн-диспетчерских Gett выходит на новосибирский рынок

Сервис онлайн-диспетчерских Gett готов работать в Новосибирске в убыток, чтобы конкурировать с нелегальными таксистами.

Сервис Gett (прежнее название GetTaxi), один из крупнейших онлайн диспетчеров такси, начинает экспансию в российские регионы, сообщает российский Forbes. С 29 июня, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, Gett будет работать в Нижнем Новгороде и Новосибирске.

В Новосибирске Gett не придется соперничать с главным конкурентом – Яндекс.Такси, который в регионе пока не работает. В то же время на городском таксомоторном рынке есть другой, более серьезный конкурент — водители, занимающиеся частным извозом. В некоторых случаях перебить цену, которые предлагают «бомбилы» очень сложно. Подобного мнения, в частности, придерживается директор такси «Мой город» Евгений Рыбин. Когда ранее на новосибирский рынок вышла диспетчерская служба «Такси Сатурн», он сообщил DK.RU, что с появлением каждого нового игрока на рынке начинаются «демпинговые войны».

«Лично меня, как честного владельца таксомоторного парка, где все работает по закону, эти игры с ценами утомляют. Рынок частных пассажирских перевозок в Новосибирске и так переполнен», — считает Рыбин.

Бороться за пассажиров Gett планируется с помощью низких тарифов: единая фиксированная цена — 49 рублей. Единый тариф будет действителен за поездку в пределах определенных районов. В случае с Новосибирском речь идет о Заельцовском, Калининском, Дзержинском, Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах.

Как сообщает «Интерфакс», средний чек такси в Новосибирске составляет порядка 150 рублей. Приблизительно на такую же сумму GetTaxi собирается предоставлять владельцам такси субсидии.

Необходимость субсидирования таксистов объясняется, тем, что в Новосибирске число лицензионных такси невелико и большую часть рынка перевозок «закрывают» частники, не имеющие лицензий. Предполагается, что субсидирование поездок подтолкнет частников к получению лицензий и работе с сервисом.

GetTaxi рассчитывает к концу года получить корректные данные по рынку в Новосибирске, а также набрать парк машин. Предполагается, что после этого компания установит для этих городов новые тарифы. Со слов источников Forbes, Gett пока будет работать в Новосибирске в убыток. Представитель Gett это подтверждает.

GetTaxi работает в 50 городах мира. В России до недавнего времени компания предоставляла свои услуги в Москве и Санкт-Петербурге. Конкурентами компании являются сервисы вызова такси Uber и Яндекс.Такси

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.