Сеть «Алёкма» сократилась до одного магазина в Новосибирске

Сеть нового для Новосибирска формата супермаркетов не будет развиваться в Новосибирске – ей пришлось отказаться от амбициозных планов.

Сеть супермаркетов «Алёкма» решила не открывать новые супермаркеты, а уже имеющиеся — закрыть. Сейчас остался единственный магазин, который рассчитан на работников бизнес-центра. Первые две точки, котрые относятся к компании «Ридмаркет-54» — на ул. Гоголя и ул. Советской — прекратили свою работу. Они работали с конца 2012 года.
 
Последний работающий магазин принадлежит «Сибирскому агентству «Экспресс» и работает в БЦ Кронос». Как сообщает НГС.Новости со ссылкой на ведущего маркетолога компании, эта точка — самая рентабельная, в двух остальных расходы не были покрыты оборотами, которые были в точках. Александр Гребенюк также отмечает, что, скорее всего, сеть «Алёкма» больше не будет развиваться в Новосибирске.
 
«Алёкма» работала в формате «удобный магазин» — супермаркетов со средним уровнем цен, где представлены кофе на вынос, продукты, свежая выпечка и пресса. Изначально компания «Ридмаркет-54» собиралась открыть в Новосибирске 30 таких магазинов.
 
Директор компании «Назаров и партнеры» Александр Назаров уверен, что для минимаркетов не слишком удачны места, где располагались торговые точки «Алёкмы»:
 

«На Советской, 8 по умолчанию цены выросли серьезно, когда построили новый дом, и я считаю, необоснованно. Высокая арендная плата и может быть не самый удачный формат — одна из составляющих, почему не справились. Плюс и место с не самым большим трафиком. Хотя есть много факторов, почему им там находиться — много административный зданий, институты. Если говорить о Гоголя, 1 — вроде бы неплохой перекресток, но тоже немного удален от дороги. Поток там не очень сформирован, возможно, если бы был более крупный супермаркет, было бы иначе. Здесь цены примерно такие же, как и на Советской. Хотя, конечно, не только место решает, но и сама концепция может сформировать место».

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.