Сеть Kuzina выкупила муниципальное здание и провела капитальный ремонт

Сеть кондитерских завершила работы по благоустройству территории на ул. Забалуева, 78, где в течение 10 лет находилось производство Kuzina.

Как сообщает пресс-служба компании, из-за активного роста сети кондитерских, производство потребовало расширения, и в 2016 г. производственный цех переехал на новую площадку. Много лет здание было в муниципальной аренде и требовало капитального ремонта. Благодаря программе поддержки малого и среднего бизнеса Kuzina получила право на выкуп здания и в 2018 г. провела в нем капитальный ремонт. Сейчас помещение делят между собой Kuzina и супермаркет «Ярче!».

Помимо реконструкции фасадов, ремонта кровли и замены инженерных сетей была облагорожена и обустроена прилегающая территория: асфальтированная парковка вдоль проезжей части, выложены пешеходные дорожки, засажен газон, установлены клумбы, оборудованы лавочки и урны, установлено освещение, велопарковка. Общие инвестиции в ремонт здания и благоустройства составили более 5 млн. руб.

Кондитерские Kuzina давно стали местом притяжения жителей Новосибирска. Нам важно создавать и поддерживать атмосферу не только внутри, но и за пределами кондитерских. Мы всегда стараемся сделать город лучше и инвестируем в это как ответственный бизнес: создаем красивые и функциональные проекты фасадов и заботимся не только о вывеске, но и о территории вокруг. Мы смотрим комплексно на проект — где необходимо, производим замену окон, входных групп, устанавливаем пандусы и поручни, делаем кнопки вызова сотрудников, чтобы помочь родителям с колясками и маломобильным гостям зайти в кондитерскую. Важно отметить, что администрация Ленинского района активно содействовала в работах по благоустройству: проект был оперативно согласован всеми департаментами, все с нетерпением ждали завершения, — рассказала управляющий партнер сети Евгения Головкова.  

Собственники коммерческой недвижимости ставят перед собой цель не только извлекать финансовую выгоду, но и участвовать в развитии инфраструктуры города, отметили в Kuzina. 

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.