Сеть лапшичных «Воккер» расширяет присутствие в Новосибирске

Федеральная сеть лапшичных объявила о планах по увеличению точек в Новосибирске. В перспективе у «Воккер» открытие точек и в других городах Сибири.

Как рассказал порталу Ksonline.ru директор по франшизе компании «Воккер» Сергей Жарков, сейчас в регионах ждут появления свободных площадей с высокой проходимостью, в частности, на фудкортах крупных торговых центров, и ищут новые места.

По словам Жаркова, то, что сегодня предлагается в Новосибирске, предпринимателям не очень интересно. В частности, пока невыгодным он считает предложение «Галереи Новосибирск», в том числе из-за показателей его заполняемости.

«По сути, из новых помещений пока нет тех, куда можно было бы встать с точкой. А в старых торговых центрах пока не появились хорошие места, которые, в случае их освобождения, очень быстро занимают», – цитирует предпринимателя издание.

В перспективе, если точки в Новосибирске откроются быстро, сеть планирует выходить в другие регионы, в частности, в Томск, в Барнаул, Кемерово, Красноярск, Иркутск. Часть регионов пока открыты, но нет конкретных договоренностей, переговоры ведутся с Красноярском, Барнаулом и Иркутском.

Жарков отметил, что условия франшизы сети «Воккер» для всех регионов одинаковы. Инвестиции в одну новую точку могут составлять 2–5 млн руб., в зависимости от того, новая это площадка или действующий торговый центр.

Первая лапшичная «Воккер» открылась на фудкорте торгового центра «Аура» в феврале. В России сеть, основанная московским бизнесменам Алексеем Гисаком, работает в нескольких регионах, включая Екатеринбург и Ростов-на-Дону, наиболее широко она представлена в Москве.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.