Сеть «Планета суши» уходит из Новосибирска. Кто придёт взамен?

Из Новосибирска уходит крупный ресторанный игрок. Владельцы подстраиваются под новые экономические реалии, не справляясь с высокой стоимостью импортных продуктов.

Руководство холдинга объявило о сворачивании сети ресторанов «Планета суши» - о том, что заведения японской кухни будут закрыты в течение двух лет, сообщает ksonline.ru со ссылкой на «Ведомости». В частности, как пишут издания, сооснователь холдинга «Росинтер» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко объяснил, что попытки спасти «Планету суши» предпринимались неоднократно. К завершению проекта привели, в том числе, возросшая стоимость блюд японской кухни из-за девальвации рубля и подорожания импортных продуктов.

На месте закрывшихся заведений «Планета суши» в течение трех лет будут открыты рестораны сети паназиатской кухни «Шикари», пиешт ksonline.ru. 

В Новосибирске, по данным 2ГИС, работает 5 ресторанов «Планета суши».

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.