СГК сообщил о завершении испытаний: горячая вода вернется во все дома на этой неделе

Испытания тепловых сетей в Новосибирске завершились 12 августа: подача горячего водоснабжения возобновлена на 238 объектов, в том числе 183 жилых дома.

Сибирская генерирующая компания провела заключительные этапы гидравлических испытаний теплосетей от ТЭЦ-4 и ТЭЦ-2 в Ленинском, Дзержинском, Калининском районах и в Центральном округе Новосибирска с 6 по 12 августа. Последние дома получат горячую воду 18 августа.

Дефекты на трубопроводах, которые не влияют на горячее водоснабжение потребителей, будут устранены до 10 сентября, отметили в СГК.

На последнем этапе испытаний специалисты компании выявили 79 дефектов на сетях, 24 из которых были устранены в оперативном порядке. Во время испытаний горячее водоснабжение было отключено на 601 объекте, в том числе в 353 многоквартирных жилых дома. Сейчас горячая вода вернулась на 238 объектов, в том числе 183 дома.

В ходе проведения последнего этапа испытаний обнаруживались разнообразные дефекты на трубах различного диаметра: от малого (100 мм) до максимального (1000 мм). Мы справлялись с их устранением в максимально короткие сроки, в оперативном режиме. В первую очередь устранялись дефекты, влияющие на подачу горячей воды жителям, — рассказал заместитель главного инженера по режимам «Теловых сетей» Роман Корниенко.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.