СГК сообщил о завершении испытаний: горячая вода вернется во все дома на этой неделе

Испытания тепловых сетей в Новосибирске завершились 12 августа: подача горячего водоснабжения возобновлена на 238 объектов, в том числе 183 жилых дома.

Сибирская генерирующая компания провела заключительные этапы гидравлических испытаний теплосетей от ТЭЦ-4 и ТЭЦ-2 в Ленинском, Дзержинском, Калининском районах и в Центральном округе Новосибирска с 6 по 12 августа. Последние дома получат горячую воду 18 августа.

Дефекты на трубопроводах, которые не влияют на горячее водоснабжение потребителей, будут устранены до 10 сентября, отметили в СГК.

На последнем этапе испытаний специалисты компании выявили 79 дефектов на сетях, 24 из которых были устранены в оперативном порядке. Во время испытаний горячее водоснабжение было отключено на 601 объекте, в том числе в 353 многоквартирных жилых дома. Сейчас горячая вода вернулась на 238 объектов, в том числе 183 дома.

В ходе проведения последнего этапа испытаний обнаруживались разнообразные дефекты на трубах различного диаметра: от малого (100 мм) до максимального (1000 мм). Мы справлялись с их устранением в максимально короткие сроки, в оперативном режиме. В первую очередь устранялись дефекты, влияющие на подачу горячей воды жителям, — рассказал заместитель главного инженера по режимам «Теловых сетей» Роман Корниенко.

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.