СГК в 2019 году вложит в энергокомплекс Новосибирска 3 миллиарда рублей

Сибирская генерирующая компания увеличит вложения в ремонтную программу теплоэнергетического комплекса Новосибирска в этом году на 25% по сравнению с 2018 годом.

Суммарно компания направит на эти цели 3 млрд рублей, из них 720 миллионов рублей пойдут на ремонт и замену теплотрасс, и еще порядка 2,3 млрд рублей будут направлены на модернизацию и ремонты генерирующих объектов СГК.

Об этом заявил директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков после рабочей встречи главы Новосибирска Анатолия Локтя и генерального директора Сибирской генерирующей компании Степана Солженицына.

На совещании в мэрии 6 февраля обсудили прохождение энергообъектами компании отопительного сезона в Новосибирске в период низких температур, а также предстоящую летнюю ремонтную кампанию. Анатолий Локоть по итогам встречи отметил необходимость привлечения в теплоснабжение частных инвестиций для повышения надежности городских теплосетей.

СГК в 2019 году вложит в энергокомплекс Новосибирска 3 миллиарда рублей 1

Степан Солженицын рассказал о планах компании, особо отметив, что для СГК Новосибирск  является приоритетной территорией:  «И не только потому, что это самый крупный муниципалитет из городов присутствия.  Но и потому, что здесь мы проходим первую зиму. Новосибирску предстоит большая летняя ремонтная программа. В России нет ни одного города, где нет сложностей, где трубы были бы новыми. У этой проблемы есть только один путь решения: менять сети. Этим мы и намерены заниматься».

СГК в 2019 году вложит в энергокомплекс Новосибирска 3 миллиарда рублей 2

По приглашению руководства СГК Анатолий Локоть вечером посетил Новосибирскую ТЭЦ-5.  Во время выездного совещания вместе с главами районов Новосибирска мэр осмотрел работу блочных щитов управления, турбинного отделения станции.  Технический директор СГК Олег Петров показал  Анатолию Локтю запущенный в работу энергоблок, который несколько дней назад останавливали на краткосрочный ремонт для устранения выявленного дефекта. Мэр лично проконтролировал, что в данный момент все оборудование, необходимое для теплоснабжения зоны ТЭЦ-5, работает исправно, заданный температурный график полностью выполняется.

СГК в 2019 году вложит в энергокомплекс Новосибирска 3 миллиарда рублей 3

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.