СГК: «В воздухе Новосибирска стало почти вполовину меньше пыли»

Центр лабораторного анализа и технических измерений по СФО провел замеры концентрации пыли и вредных веществ вблизи пяти ТЭЦ Новосибирской области. Все показатели — ниже нормы.

Ежегодные замеры провели вблизи пяти станций СГК в Новосибирске: ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и Барабинской ТЭЦ. Согласно результатам исследования, на всех ТЭЦ показатели содержания вредных веществ значительно ниже нормы: концентрация в воздухе диоксида азота в среднем по станциям составляет менее 10% от норматива, оксида азота — менее 4%, оксида углерода — на уровне 50%, диоксида серы — менее 5% нормы.
За год показатели практически не изменились, за исключением содержания пыли в воздухе вблизи электростанций. Если в 2019 г. аналогичные замеры показали ее наличие возле новосибирских станций на уровне около 0,075 мг/м³, то в 2020 г. примерно на 47% ниже — менее 0,04 мг/м³, — уточняют специалисты.
Замеры проводили на контрольных точках: например, на ул. Большая, Школьная, Станционная, Кленовая и Лесная, а также на границе санитарно-защитной зоны ТЭЦ-5 и в районе дачного товарищества «Ветеран» и т.д. 
 
Напомним, в 2020 г. компания планирует направить на мероприятия по защите окружающей среды в Новосибирске около 250 млн руб.
Самое читаемое
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • «Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом«Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
  • Наследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноябряНаследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.