Сгоревший Парк чудес «Галилео» в Новосибирске будет создан заново

ГУ МЧС по Новосибирской области сообщило местным СМИ, что проводит расследование причин пожара в здании по ул. Красный проспект, 220 к. 2. Выдвинуто две версии.

В данный момент причины пожара устанавливаются посредством комплексной экспертизы, которую проводит испытательная пожарная лаборатория. МЧС сообщает, что рассматриваются две версии причин пожара: неисправность электропроводки и человеческий фактор – халатное обращение с огнем. 
 
За первую версию говорит возраст здания и то, что состояние проводки в нем было неизвестно. Кроме того, неясно, какую технику она «обслуживала» – могло случиться перенапряжение и замыкание. За вторую версию говорит то, что в здании работает 132 организации, в каждой из которых числится не один сотрудник – любой из них мог оставить непотушенной сигарету или не выключить какой-либо электрический прибор.
 
Напомним, пожар в здании на Красном проспекте произошел в ночь на 20 мая. Локализовать огонь удалось лишь спустя  2,5 часа после начала возгорания. В результате выгорел весь третий этаж здания, часть второго этажа, а первый оказался залит водой. В данный момент здание находится под угрозой разрушения.
 
Источник: ГУ МЧС по Новосибирской области
 
Как сообщили сегодня в соцсетях представители Парка чудес «Галилео», компания решила восстановить парк и уже ищет новое помещение. В группе «Типичный Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте» представители «Галилео» опубликовали обращение к горожанам со словами благодарности за поддержку и обещанием в скором времени построить новый «Галилео».
 
«В своей ежедневной работе мы большое внимание уделяли безопасности наших гостей и особенно соблюдению правил противопожарного режима. Наша пожарная сигнализация сработала, но для того, чтобы потушить пожар, было уже слишком поздно. К сожалению, нам не известно в каком состоянии была пожарная сигнализация и какие мероприятия были проведены на территории виновника пожара, но мы надеемся узнать подробности из заключения органов государственного пожарного надзора. Имущество нашего центра было застраховано. Предполагаемая страховая выплата, конечно, не покрывает весь размер ущерба, но является значительной, что помогает нам уверенно смотреть в будущее. Мы ни секунды не сомневались в том, что должны построить новый Парк чудес «Галилео». Мы верим в то, что наш проект любим, и что такой центр нужен Новосибирску», – говорится в сообщении «Галилео».
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.