Новосибирские бизнес-вумен выбирают брутальные автомобили

«Деловой квартал» составил список наиболее интересных вариантов автомобилей, которыми комфортнее всего управлять женщинам. Однако, как рассказали новосибирские бизнес-леди им по душе брутальные авто.

Четкого разграничения, какой автомобиль женский, а какой мужской, нет. Правда, из-за тех или иных параметров все же приклеивается подобный штамп. «Деловой квартал», опираясь на основные критерии, дизайн, габариты, безопасность, а также мощность двигателя, выбрал шесть вариантов, которые наиболее отвечают критериям, которые предъявляет большинство женщин при покупке авто. Ранжировали по стоимости автомобиля. Итак, шесть лучших женских автомобилей.

BMW X4

Внешний облик БМВ Х4 создавался на базе кроссовера-купе «X6», так что новинку можно смело считать его «младшим братом» или «уменьшенной копией». Но если «старший брат» обладает внушительным и агрессивным образом, то «X4» – типичный компактный кроссовер. В России есть два бензиновых двигателя (245 и 306 л.с.) и три дизельных (190, 249 и 313 л.с.). Привод – только полный. Кроссовер имеет массу электронных помощников, которые делают управление безопаснее и комфортнее. Например, активный круиз-контроль с функцией предупреждения фронтальных столкновений, система слежения за соблюдением рядности движения, а также проекционный дисплей.

Оптимальный вариант:

Двигатель: 3,0 (306 л.с.), бензин, полный привод, автомат

Цена: 2 млн 993 тыс. рублей

«Выбираю ВМW Х 4 за его динамичность и надежность. Очень послушный автомобиль, устойчивый, отлично держит дорогу и при этом очень резвый в разгоне! Если честно, собственно выбор марки можно выразить еще проще, одним словом – «любовь». На мой взгляд, это лучший автобренд!», — рассказала директор Новосибирского филиала Банка Москвы  Елена Зайцева.

Lexus NX                     

Toyota RAV4 – давно завоевала славу главного женского кроссовера. Год назад на его  базе был представлен премиальный кроссовер Lexus NX — первое поколение компактного кроссовера класса «премиум». На данный момент в наличии две версии — бензиновая и гибридная. Модификация 300h укомплектована двумя моторами — ДВС объемом 2,5 л и электромотором. Такое сочетание позволяет достигать мощности 197 л.с. Версия 200t имеет турбированный 4-цилиндровый бензиновый мотор. Вместе с 6-ступенчатой АКПП такой двигатель развивает до 238 л.с. 

Оптимальный вариант:

Двигатель: 2,0 (238 л.с.), бензин, полный привод, автомат

Цена: 2 млн 390 тыс. рублей

Mercedes-Benz GLA

Mercedes поддался всеобщей моде и тоже построил компактный кроссовер. В качестве базы взяли хэтчбэк A-класса. Премьера новинки состоялась осенью 2013 года. В Россию кроссовер поставляется с дизельным мотором в 136 л.с. и двумя бензиновыми агрегатами (156 и 211 л.с.). Привод может быть, как передним, так и полным.  Инженерам удалось добиться одного из лучших показателей в классе по аэродинамике – коэффициент составляет всего 0,29. Интерьер же практически полностью повторяет A-класс: тот же руль, те же приборы, три круглых сопла вентиляции на центральной консоли и разместившийся над ними экран информационно-развлекательной системы.

Оптимальный вариант:

Двигатель: 2,0 (211 л.с.), бензин, полный привод, автомат

Цена: 2 млн 50 тыс. рублей

MINI Cooper Countryman

Ни один обзор женских авто не может обойтись без представителя линейки MINI. Отличия между моделями минимальны, а потому в качестве оптимального варианта мы выбрали Countryman. Причина простая – наличие полного привода и более высокий клиренс, который позволяет без труда преодолевать бордюры. Плюс к тому по сравнению со стандартной моделью он несколько длиннее. В стандартном варианте предлагается 122-сильный двигатель, но в версии John Cooper Works 1,6-литровый агрегат развивает 218 «лошадей». С ним «хэтч» разгоняется до сотни всего за семь секунд. Внешне данная модификация отличается обвесом, имеет более жесткие пружины и систему стабилизации.

Оптимальный вариант:

Двигатель: 1,6 (218 л.с.), бензин, полный привод, автомат

Цена: 2 млн 32 тыс. рублей

Audi A3 Cabriolet

В модельной линейке немецкого производителя  есть Audi TT, которую принято считать женским авто. Между тем они предлагают еще один очень красивый компактный авто - Audi A3 Cabriolet. Дизайнерам из Ингольштадта удалось создать действительно очень красивую машину, которая смотрится органично как с крышей, так и без нее. Примечательно, что модель построена на базе седана, а не хэтчбэка Audi A3 Cabriolet – именно этим объясняют ее внешнюю пропорциональность. Кабриолет оснащен тканевой крышей, которая складывается всего за 18 секунд. Двигателя не выбор два – бензиновые в 125 и 180 «лошадок». Плюс к тому есть возможность получить фирменный полный привод quattro, который сделает езду еще безопаснее и комфортнее.

Оптимальный вариант:

Двигатель: 1,8 (180 л.с.), бензин, полный привод, автомат

Цена: 1 млн 949 тыс. рублей

«У меня сейчас вполне женский автомобиль, Ауди Q5, очень комфортный, но рекомендовать его не буду, поскольку машина много масла «ест». Если говорить о женских вариантах, то на наших дорогах отлично ведет себя Porsche Macan, компактный, высокий, хорошо держит дорогу, легок в управлении, привлекательный, модный и достаточно женственный», — рассказала Юлия Аткина, директор салона красоты «Июль».

Citroen DS4

Изящная и динамичная внешность Citroen DS4 с мускулистыми линиями, стремительным силуэтом и яркими дизайнерскими элементами, наверное, одна из самых привлекательных в C-классе. Передняя часть премиального хэтчбека выделяется хмурым взглядом оригинальной светотехники (поворотные би-ксеноновые фары, LED дневные ходовые огни), мощным передним бампером с большим воздухозаборником и логотипом марки в виде двойного шеврона. Для салона  предусмотрено пять различных вариантов отделки, плюс к тому кожаные дверные ручек и рукоятки коробки передач, а также алюминиевые накладки на педали. В линейке двигателей есть как спокойный в 120 «лошадок» вариант, так и 200-сильный «зажигательный» агрегат. С последним хэтчбэк берет сотню за 7,9 секунды. У него один минус – коробка только механическая, а потому для женщины это далеко не лучший вариант. Плюс к тому есть дизель (163 л.с.), но в России он популярностью не пользуется.

Оптимальный вариант:

Двигатель: 1,6 (238 л.с.), бензин, передний привод, автомат

Цена: 1 млн 440 тыс. рублей 

«Лично для меня из этого списка нет ни одной, которая бы мне нравилась. Моя машина — это Chevrolet Tahoe. Почему именно она, потому что сейчас у меня американец, и к нему я прикипела. Уровень комфорта — зашкаливающий. Ощущение, что сидишь на комфортабельном диване, и только попкорна не хватает. Эта машина лаконична, агрессивна. Не самая популярная модель, однако для меня это плюс. Я часто езжу на природу, и такие машины становятся домом на колесах», — рассказала Ирина Дмитриева директор компании Business Events Ирина Дмитриева.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.