Шесть ТЦ предоставят площади для торговцев Гусинобродской барахолки

Новосибирские власти активно ведут переговоры с руководителями торговых центров – осталось меньше месяца для «расселения» арендаторов Гусинобродских ярмарок.

По данным управления потребительского рынка мэрии Новосибирска, 57 предприятий выразили готовность предоставить в аренду более 30 тыс. кв. м свободных торговых площадей, это примерно 5000 мест.
 
Поскольку с 1 января 2013 г. действуют новые требования федерального закона о розничных рынках, управляющие компании должны использовать под свои цели капитальные строения, временные сооружения запрещены. В связи с этим было принято решение перенести Гусинобродскую барахолку в здания. Напомним, что срок ей продлен до 1 июня 2015 г. 
 
К этому времени все торговцы должны перекочевать в торговые центры. Шесть арендодателей, чьи центры расположены по соседству с Гусинобродским шоссе, готовы предоставить свои площади. Многие из них уже заняты арендаторами с «Гусинки». 
 
Общее количество торговых мест в шести центрах составляет 4492. Число занятых мест на Гусинобродской ярмарке – 2479. Многие из арендаторов забронировали места в торговых центрах и комплексах, продолжив работу на ярмарках до окончания срока функционирования. Власти ведут переговоры и с ТЦ, находящимися ближе к центру города, так как на барахолке остается еще много торговцев, которым необходимы площади.
 
По итогам переговоров на официальном сайте Новосибирска актуализируется информация о существующих альтернативных местах для организации оптовой и розничной торговли.
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
  • Золото оправдало ожидания. А что дальше?Золото оправдало ожидания. А что дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.