Шести бывшим предприятиям САХО новосибирские власти позволили участвовать в посевной

Замгубернатора региона сообщил, что предприятиям, находящимся в процедуре банкротства, выдан необходимый объем семян пшеницы для проведения посевной. Об этом договорились с областным Минсельхозом.

Соглашение об этом было достигнуто с Новосибирской продовольственной корпорацией – сообщил вице-губернатор Василий Пронькин. Необходимый семенной материал на условиях товарного кредита предоставлен сельхозпредприятиям «Красносибирское», «Новорешетовское», «Новопетровское», Новорогалевское, Шайдуровское и «Новопетровское».
 
Несмотря на процедуру банкротства все они продолжают работу: ведут яровой сев зерновых культур, крупный рогатый скот выведен на летне-пастбищное содержание. Как сказал Пронькин, имущественные споры «ни в коем случае не должны касаться трудовых коллективов».
 
«Люди должны спокойно работать, получать заработную плату. Сегодня мы совместно с руководством Новосибирской продовольственной корпорации нашли решение, которое позволит хозяйствам провести посевную и впоследствии получить урожай», – прокомментировал ситуацию замгубернатора.  
 
В мае он провел много встреч с конкурсными управляющими сельхозпредприятий, главами муниципальных образований и представителями министерства сельского хозяйства области, чтобы решить эту проблему, которая могла сорвать посевную. 
 
Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026
  • Всю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в НовосибирскеВсю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в Новосибирске
  • S7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сетиS7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сети
  • За 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компанийЗа 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компаний
  • ФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пениФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пени
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.