«Швабе» объединит новосибирские предприятия и сократит управленческий состав

Холдинг «Швабе» объявил о создании единой интегрированной структуры оптического предприятия в Новосибирске.

Как сообщают в компании, решение об объединении принял совет директоров «Швабе»: «Швабе – Приборы» будет реорганизовано и включено в состав «Швабе – Оборона и Защита», что соответствует структурной организации, существовавшей до 2011 года.

Интеграция предполагает сохранение непрерывности производственного процесса. Единое акционерное общество будет образовано в 2017 году.

«Решение Холдинга о воссоединении самостоятельных организаций в одну структуру нацелено на повышение их научно-технического потенциала. Сегодня данные предприятия реализуют практически все проекты совместно. В частности, «Швабе – Приборы» выступает разработчиком изделий, «Швабе – Оборона и Защита» – их производителем. По нашим расчетам, благодаря организации такой кооперации на одной площадке эффективность работы значительно возрастет. Интеграция сократит управленческий состав, при этом сформированный кадровый потенциал ученых и производственников останется неизменным», ‒ цитирует первого заместителя генерального директора «Швабе» Сергея Попова пресс-служба холдинга.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.