«Сиббалт» отказался от жалобы на решение суда по делу с «Газпромнефть-Новосибирск»

Компания «Сиббалт», подавшая иск к «Газпромнефти-Новосибирск» за использование ее товарного знака в кафе на своих АЗС, отозвала из апелляционного суда последнюю жалобу.

Об этом сообщил портал «Коммерсантъ». Напомним, претензии «Сиббалта» заключались в том, что, по его мнению, нефтекомпания использует его товарный знак для своей продукции. «Сиббалт» продает под товарным знаком Drive кофе, конфеты, шоколад, сахар и кондитерские изделия. 
 
Как пишет агентство «Интерфакс Сибирь», недавно АЗС открыла большой заправочный комплекс с кафе, в котором под брендом Drive Cafe продает сахар, кофейные зерна, миндаль, фундук и фрукты в шоколаде. «Сиббалт» обратился в суд с требованиями взыскать с «Газпромнефть-Новосибирск» 551 млн руб.
 
Тогда нефтекомпания отвечала в суде, что  развивает разную продукцию под товарным знаком, содержащим элемент «Drive», например,  топливо G-Drive. 
 
Суд отклонил иск «Сиббалта», и компания подала жалобу на данное решение, однако 17 июня подала в Седьмой арбитражный апелляционный суд города Томска ходатайство о прекращении производства по жалобе. 
 
Рассмотрение ходатайства назначено на 23 июня. Причины данного шага в материалах дела не отражены. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.