«Сибэко» выкупит все акции новосибирского предприятия «Элсиб»

Полный контроль над «Элсибом» получит «Сибэко» после завершения сделки. Сейчас энергетическая компания уже имеет большую часть акций.

Доля «Сибэко» в «Элсиб» вырастет до 100% — предложение о выкупе 340,5 тыс. акций уже поступило к машиностроительной компании, сообщает Тайга.инфо. При этом «СИБЭКО» принадлежит 75,68% акций предприятия.

Совет директоров предприятия рекомендовал акционерам пойти на эту сделку, пишет издание со ссылкой на сообщение «Элсиба». Каждая акция оценивается в 1,9 тыс. руб.

Председатель совета директоров «Сибэко» Олег Серебренников объясняет, что покупка обеспечит уверенность в будущем на ближайшие десятилетия:

«Купив профильное для нас предприятие, мы хеджируем риски, связанные со сложностью ремонта и покупки оборудования».

Справка: «Элсиб» производит турбо- и гидрогенераторы, электродвигатели и преобразователи частоты,  занимается сервисным обслуживанием энергетического оборудования.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.