"Сибирь-развитие" выиграло аукцион и возведет дома рядом с поселком Элитный

Фонд РЖС провел три аукциона на право аренды 150 га под малоэтажное строительство, рядом с поселком Элитный. Победитель одного из аукционов возведет на своем участке жилье эконом-класса.

Аренду 55,3 га на 4 года выиграло предприятие "Сибирь-развитие", которое входит в строительный концерн "Сибирь", за 3,5 млн руб., сообщает газета "Ведомости".

Про остальных участников фонд не раскрыл информацию.

"Сибирь-развитие" планирует возвести не менее 30 тыс. кв. м жилья, из них 75 % — эконом-класса. Стоимость 1 кв. м в 5-этажных домах не превысит 40 тыс. руб., обещает гендиректор "Сибирь-развития" Дмитрий Червов.

Продажи начнутся  не ранее конца 2014 года. 

Аукцион на аренду участка в 44,8 га выиграла  барнаульская "Жилищная инициатива". Застройщик возведет 33 тыс. кв. м жилья.

Победитель торгов за участок площадью 49,8 га — новосибирский "Зеленый дом": 36 тыс. кв. м жилья, не менее 75 % — эконом-класса.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.