Сибирская генерирующая компания купила контрольный пакет «ЭЛСИБ»

Данные о сделке появились на сайте Центра раскрытия корпоративной информации 13 марта. СГК получила в распоряжение 95,7% доли завода «ЭЛСИБ».

В документах, опубликованных на сайте раскрытия информации, сообщается, что компания будет контролировать пакет акций НПО «ЭЛСИБ» ПАО через АО «Сибирская Угольная Энергетическая компания», АО «Кемеровская генерация» и Кузбасское акционерное общество энергетики и электрификации.
 
Напомним, 24,23% акций завода СГК (в лице АО «Кузбассэнерго») приобрела еще в феврале прошлого года. В этот же период компания купила и контрольный пакет акций «СИБЭКО».
 
Как сообщает пресс-служба СГК, предприятие «ЭЛСИБ» — одно из лидирующих в отечественном энергетическом машиностроении РФ. Появление завода в составе компании только улучшит и раскроет ее потенциал.
 
«ЭЛСИБ» разрабатывает и создает генераторы и электрические машины для ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС. Основные заказчики — это гидроэлектростанции, АЭС, предприятия нефтегазового комплекса и крупные промышленные предприятия. Четверть всей продукции отправляется на экспорт за границу.
Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.