Сибирские продукты для братского народа

Сибирские продукты для братского народа
Иллюстрация: ГК «Инновационная Бизнес Группа»

Новосибирские производители натуральных продуктов питания приняли участие в 22-ой Центрально-Азиатской Международной выставке, успешно представив свою продукцию требовательному потребителю.

Содействие зарубежной выставочной деятельности сибирских предпринимателей — одно из ведущих направлений Центра поддержки экспорта Новосибирской области и ГК «Инновационная Бизнес Группа». Очередным совместным проектом стала коллективная экспозиция  на выставке «WorldFood Kazakhstan»  (г. Алматы, Республика Казахстан) 6-8 ноября 2019 года, где пять компаний из Новосибирска — ООО ТД «Иван  Да» , ООО  «Агрокомплекс Росторгуевский», ООО «Здоровое питание» ,  ООО «ТРИМЭКС» и ООО «Сибкет К»  представили продукцию, производимую из натуральных сибирских компонентов. Участие новосибирцев не ограничилось демонстрацией своих возможностей — в ходе выставки были дополнительно организованы переговоры с потенциальными партнёрами и достигнуты договорённости о сотрудничестве.

Сибирские продукты для братского народа 1

По словам директора ООО «ТД Иван-Да» Дмитрия Балашова, компания которого разработала собственные рецепты в  соответствии с основами здорового  питания — без добавок и усилителей вкуса,  рынок Казахстана интересен с  точки зрения перспектив, уже подтверждённых в ходе первых пробных поставок товаров. «Мы получили положительные отзывы как по качеству, так и по цене нашей продукции, а также запросы на сотрудничество», поясняет  Дмитрий Балашов. К преимуществам казахстанского рынка директор компании относит и удобную для сибирского бизнеса логистику.

«Мы полностью удовлетворены итогами  выставки. В результате  её  качественной организации нам удалось  успешно  провести все запланированные встречи с казахстанскими сетями и дистрибьюторами,  собрать достаточно контактов для будущей работы», оценивает результаты деловой поездки директор ООО «ТД Иван-Да». Теперь  компания нацелена на реализацию полученной  возможности развития бизнеса, и расширение экспорт в Республику Казахстан.

Сибирские продукты для братского народа 2

«У нас была глубокая подготовка  к выставке», рассказывает директор по развитию региональных продаж  ООО  «Агрокомплекс Росторгуевский» Игорь Буньков.  Продукция компании уже представлена на юго-западе Казахстана, и целью участия в Центрально-Азиатской Международной  выставке было расширение регионов присутствия, включая  Алма-Аты, Нур-Султан и Караганду. В республике исторически развит культ простой, но качественной еды — поэтому Агрокомплекс Росторгуевский, выпускающий мясные полуфабрикаты категории «А», имеет весомые основания рассчитывать на расширение своего экспорта в Казахстан.

К положительным итогам посещения выставки Игорь Буньков относит деловые знакомства с рядом компаний — начиная от дистрибьюторов и заканчивая торговыми сетями. «По возращении из Алма-Аты мы сразу включились в работу, и уже сейчас вся упаковка продукции, планируемой к поставкам в Казахстан, переведена на казахский язык», демонстрирует директор по развитию региональных продаж готовность своей компании к расширению внешнеторговых отношений. «На нашу продукцию имеется большой спрос в России — хотелось бы, чтобы братский народ соседнего государства тоже имел возможность приобретать  хороший товар», от души говорит Игорь Буньков.

Сибирские продукты для братского народа 3

Директор по продажам ООО «ТРИМЭКС» Константин Неустроев  не скрывает высоких ожиданий, с которыми компания приняла участие в выставке «WorldFood Kazakhstan».  Они были вполне оправданы — продукты быстрого приготовления с использованием  сырья высшего качества, которые компания выпускает под торговыми марками «Веселый Скоровар» и  «Скоровар», достойно представлены на рынке Новосибирска. «Не всем планам суждено было сбыться», признаёт Константин Неустроев. Тем не менее, директор по продажам сообщает, что по итогам выставки компания ведёт переговоры с двумя  дистрибьюторами и одной  сетью розничной торговли Республики Казахстан. Он особо отмечает высокий уровень подготовки и проведения мероприятия  со стороны Центра поддержки экспорта и ГК «Инновационная Бизнес Группа».

«Всё было на высоте, спасибо им огромное!», искренне благодарит  Константин Неустроев организатора и оператора зарубежной деловой поездки.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.