Сибирские регионы решили вместе продвигать туристический бренд «Сибирский тракт»

Представители бизнеса сибирских регионов на бизнес-форуме в Тюкалинске договорились вместе продвигать региональный туризм под брендом «Сибирский тракт».

Участники форума встретились для обсуждения проекта «Сибирский тракт», который входит в план реализации Стратегии развития туризма в России до 2020 г. сообщают «Коммереские вести».

Директор ассоциации «Сибирский тракт» Леонид Рыженко сообщил, что по федеральной трассе, когда-то бывшей Сибирским трактом, в сутки проходит от 5 до 15 тыс. автомобилей, при этом инфраструктура, которая удовлетворила бы потребности проезжающих, отсутствует. Было решено создать условия для развития инфраструктуры под брендом «Сибирский тракт».

«Задача власти – создать бизнесу благоприятные условия для организации инфраструктуры, рассчитанной на транзитный поток. Наша задача – войти с проектом «Сибирский тракт» в федеральные программы и привлечь финансирование», — сказал глава Тюкалинского района Омской области Иван Куцевич.

По итогам форума было подписано трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве – между ассоциацией «Сибирский тракт», Ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства Омской области и владельцами придорожных сервисов.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.