Сибирские регионы решили вместе продвигать туристический бренд «Сибирский тракт»

Представители бизнеса сибирских регионов на бизнес-форуме в Тюкалинске договорились вместе продвигать региональный туризм под брендом «Сибирский тракт».

Участники форума встретились для обсуждения проекта «Сибирский тракт», который входит в план реализации Стратегии развития туризма в России до 2020 г. сообщают «Коммереские вести».

Директор ассоциации «Сибирский тракт» Леонид Рыженко сообщил, что по федеральной трассе, когда-то бывшей Сибирским трактом, в сутки проходит от 5 до 15 тыс. автомобилей, при этом инфраструктура, которая удовлетворила бы потребности проезжающих, отсутствует. Было решено создать условия для развития инфраструктуры под брендом «Сибирский тракт».

«Задача власти – создать бизнесу благоприятные условия для организации инфраструктуры, рассчитанной на транзитный поток. Наша задача – войти с проектом «Сибирский тракт» в федеральные программы и привлечь финансирование», — сказал глава Тюкалинского района Омской области Иван Куцевич.

По итогам форума было подписано трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве – между ассоциацией «Сибирский тракт», Ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства Омской области и владельцами придорожных сервисов.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.