"Сибирский Гигант" возобновит строительство двух гипермаркетов и расширит агрокомплекс

"Сибирский Гигант" возобновит строительство двух гипермаркетов "Гигант" в Новосибирске площадью около 20 000 кв. м и увеличит площадь агрокомплекса.

Как рассказал "Деловому кварталу" основной владелец холдинга Александр Манцуров, в следующем году будет разморожено строительство двух гипермаркетов. 

"Строительство магазина на ул. Русской (4,4 га) планируется запустить в марте-апреле следующего года. На Мочищенском шоссе гипермаркет откроется в 2015–2016-м году. Будет открыто 10 новых "Горожанок", - сообщил Александр Манцуров.

Напомним, компания заморозила оба проекта в 2008 году. По словам владельца холдинга, в качестве инвестиций "можно без проблем привлечь кредиты банков".

Кроме того, в планах компании увеличить вдвое площади действующего агрокомплекса "Сады Гиганта".

Отметим, что многофункциональный комплекс с тепличным хозяйством и овощехранилищем "Сады Гиганта" начал  строиться на территории Новосибирского района в 2010 году. Полностью завершить строительство комплекса планируется в 2015 году. Общая стоимость инвестиционного проекта – более 1 миллиарда рублей.

Справка:
У "Сибирского гиганта" 15 супермаркетов "Горожанка", 5 супермаркетов сегмента "средний плюс" "Мегас" и два "Гиганта". 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.