«Сибирский антрацит» намерен удвоить объемы добычи

О планах новосибирского предприятия, входящего в список крупнейших производителей угля-антрацита, сообщил журналистам врио губернатора Андрей Травников.

Я встречался с руководством и акционерами компании «Сибирский антрацит», они доложили мне о достаточно серьезных перспективных инвестиционных планах. В планах компании до 2020 г. практически удвоить объемы добычи угля, в том числе пропорционально увеличить объемы с разрезов, которые расположены на территории Новосибирской области, — сообщил г-н Травников после встречи с руководством и акционерами предприятия. Его слова привел ТАСС.

Врио губернатора также рассказал, что благодаря стремительному росту показателей уже в следующем году компания может стать крупнейшим налогоплательщиком в Новосибирской области. И теперь правительству и «Сибирскому антрациту» предстоит разработать комплексною программу развития компании.

СПРАВКА

 
Компания ведет добычу угля на месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. Предприятие объединяет 2 угольных разреза и 2 обогатительные фабрики. Продукция Сибирского Антрацита классифицируется как антрацит сверхвысокого качества (Ultra High Grade) и используется в черной и цветной металлургии, электродной промышленности, производстве ферросплавов, стали, алюминия, а также в химической и абразивной промышленности. Компания является учредителем хоккейного клуба «Сибирь»
 

 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.