«Сибирский Антрацит» привлек предэкспортное финансирование на сумму $570 млн

В конце декабря 2017 г. «Сибирский Антрацит» закрыл сделку по привлечению предэкспортного финансирования в размере $570 млн сроком до 5 лет с синдикатом международных финансовых институтов.

Уполномоченными ведущими организаторами сделки стали, в том числе, ING Bank, «Банк Интеза», Credit Suisse AG, ЮниКредит банк, «Сбербанк России».

Предэкспортное финансирование

 
Средства, предоставляемые кредитной организацией под обеспечение в виде подтвержденных заказов от иностранных покупателей, и используемые экспортером для финансирования производства и поставки товаров в рамках контракта. Обычно экспортер заключает соглашение с покупателем, чтобы последний осуществлял выплаты в непосредственно кредитору.
 

По словам генерального директора «Сибирский Антрацит» Анастасии Попрыгаевой, подписание соглашения о привлечении синдицированного кредита — успешное завершение рекордного для предприятия 2017 г. 

По сообщению пресс-службы компании, подписав соглашение, «Сибирский Антрацит» установил новый ценовой ориентир стоимости долга, что позволит снизить среднюю стоимость кредитного портфеля предприятия.

Структура пятилетней кредитной сделки даст возможность максимально комфортно распределить долговую нагрузку по срокам погашения. Полученные средства будут использованы для рефинансирования текущей задолженности, а также финансирования общекорпоративных целей, — комментирует финансовый директор «Сибирский Антрацит» Екатерина Пурлицис.

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.