Сибирский фестиваль триатлона стартует в августе

Сибирский фестиваль триатлона стартует в августе
Иллюстрация: https://vk.com/albums-138689481?z=photo-138689481_456240401%2Fphotos-138689481

Команда спортивного движения «Altai3Race» третий год подряд организует и проводит на территории Алтайского края соревнования по триатлону.

Участие в стартах принимают спортсмены-любители более чем из 20 регионов России, в том числе и европейской части. С каждым годом число желающих участвовать в соревнованиях растет. Отмечен значительный рост участников и из Алтайского края, что говорит о популярности триатлона в регионе. Кроме того, проект «Altai3Race» в 2019 году стал победителем Всероссийского финала фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» среди команд Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в номинации «Спортивные события».

В этом году 23-25 августа «Altai3Race» при участии Федерации триатлона Алтайского края на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь» организуют «Сибирский фестиваль триатлона».

Фестиваль включит в себя:

— судейский семинар с приглашением почетного гостя — старшего тренера сборной России по триатлону Андрея Гудалова;  

— рабочая встреча представителей федераций триатлона Сибирского федерального округа и спортивных движений любительского спорта Сибири (включая организаторов двух крупнейших беговых событий Сибири);

— проведение Чемпионата Алтайского края по триатлону в спортивной дисциплине спринт (стандартная дистанция) и на среднюю дистанцию;

— проведение вечернего забега с фонариками;

— проведение детского забега;

— триатлон на дистанции спринт и 113.

— знакомство спортсменов и гостей региона с культурой Алтайского края (организация выставок, выступление творческих коллективов);

Ожидается приезд на фестиваль почетных гостей:

— президента Федерации триатлона России Петра Иванова;

— чемпиона Республики Казахстан по триатлону на стандартную;

дистанцию Дмитрия Либера;

— заместителя министра спорта Алтайского края Максима Рябцева.

Мероприятия, запланированные в рамках фестиваля, позволят внести существенный вклад в развитие туризма и спорта Алтайского края, позиционировать регион как спортивную столицу Сибири, сформировать судейский корпус Алтайского края по триатлону, в рамках проведения соревнований создать организованное сообщество «Спортивные волонтеры Алтая», наметить точки развития зимнего триатлона на Алтае. Ну и самое главное — собрать в одном месте множество любителей спорта и туризма и спланировать календарь стартов 2020 года, — прокомментировал директор серии стартов ALTAI3RACE Дениса Маховский.

Всего за уикенд 23-25 августа в 4-х мероприятиях будут участвовать около 500 человек, включая детей, а с туристами — свыше 1000.

Команда организаторов стартов Altai3race предварительно оценила (по самым осторожным подсчетам) вложение в экономику региона — оно составило свыше 5 млн руб. И все благодаря так называемой политике государственно-частного партнерства. Серия стартов Аltai3race проводится совместно с министерством спорта Алтайского края, ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» и Алтайским районом, который в конце августа традиционно становятся центром триатлона в России.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.