«Сибиряки должны быть здоровой нацией!» Анна Богалий.

«Сибиряки должны быть здоровой нацией!» Анна Богалий.
Иллюстрация: ГК "Стрижи"

Спортивное мероприятие «Детская лыжня в Стрижах», приуроченное ко всероссийскому соревнованию среди школы биатлонистов «Кубок Анны Богалий Skimir», прошло 16 марта на уже знакомой площадке в Стрижах.

Спортивное мероприятие «Детская лыжня в Стрижах», приуроченное ко всероссийскому соревнованию среди школы биатлонистов «Кубок Анны Богалий Skimir», состоялось 16 марта на уже знакомой площадке в Стрижах.
В Стрижах это уже третья детская лыжня, и с каждым годом событие набирает всё больший оборот. 
Несмотря на шквальный ветер и резкое потепление, на лыжню встали на 75 малышей больше, чем в прошлом году! 
В забеге приняли участие 255 малышей от 3 до 7 лет. Самые маленькие лыжники бежали дистанцию 150 метров, а это как один штрафной круг во взрослом биатлоне. Дети 4-5 лет брали 200 метров, а 6-7 лет – 250 метров. 
Тёплый шатёр, полевая кухня, аниматоры, ведущий, лыжи, номерные знаки- для малышей всё было подготовлено организаторами. В этом забеге проигравших не было, и каждый маленький участник получил свою медаль и подарочный набор.
И Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону, лично поддерживала каждого ребёнка на лыжне. Кому-то пришлось поправить лыжи, кого-то из упавших на дистанции поднять, кого-то подбодрить. 
 
«Сибиряки должны быть здоровой нацией!» Анна Богалий.  1
«Великолепное мероприятие, настроение у ребят замечательное! – говорит Анна. – Лыжи это та активность, которая позволяет развивать организм со всех сторон. Это хорошее кардио, это вид спорта, который прорабатывает каждую мышцу. Почему я люблю лыжи? Потому что можно в лес выйти, потому что можно и почувствовать скорость, и управляемость ногами и телом. Для меня это про свободу!» 
Поддержка олимпийской чемпионки – неизгладимый след для каждого малыша, принявшего участие в гонке. «Я поставлю открытку с автографом на полочку», – говорит сияющая Элина, победитель забега среди девочек 7ми лет.  – «На старте, когда все вырвались вперёд, я бежала и старалась не упасть. Я буду и дальше заниматься лыжами!» 
Эмоции бурлили и у болельщиков, и у участников, и у организаторов. Ведь невозможно оставаться равнодушными, когда рыдающего серебряного медалиста обнимает и целует золотой прямо на пьедестале. И у того мгновенно высыхают горючие слёзы, которые не могли осушить ни мама, ни воспитатель, ни пакет с подарками. 
Именно такие трогательные моменты дают начало и мужской дружбе, и командному духу, и спортивной культуре. 
 «Большие традиции начинаются с маленьких шагов», – оворит Анна Богалий. – Детская лыжня может дать толчок и во многих семьях могут начать заниматься физкультурой и спортом. Лыжный спорт в Сибири должен быть одним из основных. Мы должны быть сильной, здоровой нацией! Утраченные традиции здорового образа жизни нужно возвращать, и у Стрижей это хорошо получается через подобные мероприятия»!
«Сибиряки должны быть здоровой нацией!» Анна Богалий.  2
 
В будущем году Илья Поляков и ГК «Стрижи» планируют организовать забег уже на новой лыжной базе, которая строится сейчас в стрижовском лесу. И Анна Богалий обещает снова поддержать проект: «Кубок точно будет продолжаться, будет развиваться. И я уверена, что Стрижи тоже будут развиваться. Мы пойдём вместе»!
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.