"Сибмост" не принимает работу пяти бригад строителей третьего моста

Над сооружением верхней части третьего моста через Обь, начиная с весны этого года, трудились 6 бригад строителей. Представители пяти утверждают: денег по договорам подряда они не получили.

Как сообщает 49-канал, представители жаловались на то, что  задержки по зарплате были, начиная со второго месяца, а потом  рассчитывались крошечными авансами.

Бригадиры показали журналисту телеканала свои договоры и наряды: одной бригаде субподрядчик, "Сибирская строительная компания", задолжала около 300 тыс. руб., другой - больше 600 тыс.руб.

В "Сибирской строительной компании" объясняют: генеральный подрядчик строительства – компания «Сибмост» - не принимает работу, выполненную бригадами, а потому заплатить рабочим мы не можем. 

Субподрядчик  говорит, что бригады сами не могут точно определить, какую работу они выполняли, не могут договориться между собой.

"С ООО "Сибирская строительная компания" были заключены 2 договора, работы по которым, в соответствии с условиями, должны были завершиться 15 июля (работы по одному завершены по факту в сентябре, по второму еще не завершены). Таким образом, идет срыв графика работ, и они физически не могут быть приняты от субподрядчика. Между тем, компании был выплачен аванс в размере нескольких миллионов, который до сих пор не погашен", - сообщили "Деловому кварталу" в пресс-службе ОАО "Сибмост".

Бригадиры и рабочие уже обратились в прокуратуру, трудовую инспекцию и в Ленинский районный суд. 

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.