"Сибмост" не принимает работу пяти бригад строителей третьего моста

Над сооружением верхней части третьего моста через Обь, начиная с весны этого года, трудились 6 бригад строителей. Представители пяти утверждают: денег по договорам подряда они не получили.

Как сообщает 49-канал, представители жаловались на то, что  задержки по зарплате были, начиная со второго месяца, а потом  рассчитывались крошечными авансами.

Бригадиры показали журналисту телеканала свои договоры и наряды: одной бригаде субподрядчик, "Сибирская строительная компания", задолжала около 300 тыс. руб., другой - больше 600 тыс.руб.

В "Сибирской строительной компании" объясняют: генеральный подрядчик строительства – компания «Сибмост» - не принимает работу, выполненную бригадами, а потому заплатить рабочим мы не можем. 

Субподрядчик  говорит, что бригады сами не могут точно определить, какую работу они выполняли, не могут договориться между собой.

"С ООО "Сибирская строительная компания" были заключены 2 договора, работы по которым, в соответствии с условиями, должны были завершиться 15 июля (работы по одному завершены по факту в сентябре, по второму еще не завершены). Таким образом, идет срыв графика работ, и они физически не могут быть приняты от субподрядчика. Между тем, компании был выплачен аванс в размере нескольких миллионов, который до сих пор не погашен", - сообщили "Деловому кварталу" в пресс-службе ОАО "Сибмост".

Бригадиры и рабочие уже обратились в прокуратуру, трудовую инспекцию и в Ленинский районный суд. 

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.