«Сибмост» приобрели Сбербанк и АФК «Система»

Сделка по продаже акций новосибирской мостостроительной компании завершена. Покупателем выступила московская компания, созданная структурами Сбербанка, АФК «Система» и «Звенигородской ДСК».

О завершении сделки по покупке компании «Сибмост», принадлежавшей Альберту и Владиславу Кошкиным, сообщает «КоммерсантЪ-Сибирь» со ссылкой на источники, знакомые с происходящим. Контроль над организацией перешел «Объединенному мостостроительному предприятию» (ОМП), руководитель которого также подтверждает факт сделки.

ОМП создала компания из структуры АФК «Система», «СБК баланс» (связана со Сбербанком), а также «Звенигородская ДСК», пишет издание.

При этом, как сообщает «Интерфакс», бывший основной владелец «Сибмоста» Альберт Кошкин останется в компании — об этом, и о том, что сейчас прорабатывается модель реструктуризации долгов компании и санации предприятия, информагентству рассказал сам Альберт Кошкин.

Напомним, весной ФАС удовлетворила ходатайство Сбербанка России о приобретении 51% голосующих акций новосибирской компании «Сибмост»‍, летом разрешила приобрести 100% акций «Звенигородскому ДСК». Но еще до этого в СМИ распространялась информация о том, что продажа «Сибмоста»‍ уже состоялась — новыми владельцами акций были названы «Сбербанк», АФК «Система» и другие компании.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.