"Сибмосту" заказали ремонт «Чуйского тракта»

«Сибмост» получил новый заказ на реконструкцию протяженного участка трассы M-52 в Республике Алтай. Уже имеющаяся дорога будет полностью перестроена.

Государственный заказчик работ ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай»» провел конкурс на реконструкцию участка автодороги М-52 «Чуйский тракт». Победителем признана новосибирская мостостроительная компания «Сибмост».
 
Её дочернее предприятие «Дорстроймост» выполнит на 16,7 км целый комплекс дорожных работ. Для строительства новой дороги будет снято даже верхнее покрытие с имеющегося участка вместе с основанием, обочинами и земляным полотном. На исполнение госконтракта будет потрачено 987 601 890 руб. Реконструируемый участок федеральной трассы находится в Майминском районе Республики Алтай. 
 
Дорога по завершении работ должна соответствовать техническим характеристикам движения – 120 км/час. Первое движение начнется по этому участку дороги в октябре 2016 г.
 
Напомним, «Сибмост» уже занимается строительством «Чуйского тракта» в Тальменском районе. Зимой он выиграл конкурс на строительство участка трассы в 9 километров и нового моста в 305,49 м через реку Чумыш. Тогда  компании выделили 3,1 млрд руб.
 
Светлана Жигалова
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.