Силовики изучат предмет, найденный в новосибирской мечети

Устройство, найденное в строящейся мечети в Новосибирске во вторник, направлено на экспертизу, сообщает сайт областного ГУ МВД. Экспертам предстоит выяснить, мог ли подозрительный предмет взорваться.

Напомним, ранее исполняющий обязанности муфтия Новосибирской области Абдульхамид Шакирзянов заявил, что в строящейся мечети на ул. Мира во вторник нашли подозрительный предмет, похожий на бомбу. Строители обнаружили на дне минарета - башни с винтовой лестницей - банку из-под краски с обгоревшим наполовину фитилем и баллон с газом объемом пять литров. 

Сотрудники МВД изъяли подозрительный предмет и отправили его в экспертно-криминалистический центр ГУМВД России по Новосибирской области. "Экспертам предстоит установить химический состав вещества и характер самодельного устройства", - говорится на сайте областного ГУ МВД.
 
Абдульхамид Шакирзянов ранее предположил, что взрывное устройство в мечеть могли пронести представители радикальных исламистских кругов, которые появились в Новосибирске около года назад. С ними, по словам и.о. муфтия, у местной мусульманской общины, сложные отношения.
 
Самое читаемое
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • ФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активовФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активов
  • Кадровые перестановки в новосибирском региональном правительствеКадровые перестановки в новосибирском региональном правительстве
  • Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»
  • К тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавкиК тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.