Система Coca-Cola инвестировала $108 млн в экономику Сибирского федерального округа

Представители компании посчитали, сколько было вложено в социально-экономическое развитие России за 2013-2016 гг. Цифра по стране в целом составила $5,7 млрд.

Информацию компания представила в рамках панельной дискуссии Восточного экономического форума «Точки устойчивого роста экономики в цифрах». Одной из ключевых тем стала презентация итогов исследования о вкладе Системы Coca-Cola в социально-экономическое развитие России за 2013-2016 гг., проведенного Лабораторией экономико-социологических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Система Coca-Cola в России, по данным компании, является одним из крупнейших инвесторов в экономику страны. За весь период работы на российском рынке, по подсчетам компании, ею было инвестировано в экономику страны $5,7 млрд, что составляет 25% от всех вложений отрасли безалкогольных прохладительных напитков.

Инвестиции в Сибирском федеральном округе за 2012-2016 гг. составили $108 млн., общая сумма добавленной стоимости, произведенной компанией, ее поставщиками и клиентами, достигла 216,4 млрд руб., что составляет 0,3% от ВВП РФ, посчитали специалисты.

Даже в текущих непростых внешнеполитических условиях иностранные компании успешно работают и развиваются в России. Уверен, что необходимо повышать конкурентоспособность российской юрисдикции и создавать равные условия для российских и иностранных компаний, активно инвестирующих в развитие нашей страны, в том числе в части доступа к стимулирующим мерам. Такое сотрудничество будет способствовать выходу на высокие темпы экономического развития, а именно к этому мы и стремимся сегодня, — отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.