Систему для контроля транспорта в регионах представят на «Технопроме» в Новосибирске

Международный форум «Технопром» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа. Одна из разработок, которой планируется дать старт, предназначена для статистического наблюдения за передвижением транспорта.

Модернизированная региональная навигационно-информационная система — облачная государственная информационная система, позволяющая в режиме он-лайн оценивать эффективность работы пассажирского транспорта, дорожных служб, школьных автобусов и техники ЖКХ.

Подобная система уже запущена на территории Московской области. Пассажирские и школьные автобусы, техника ЖКХ, дорожная техника и другое в режиме реального времени передают навигационные данные в единую систему, где анализируются данные и автоматически определяется процент выполненной работы по каждому предприятию, регистрирует все нарушения.

Система анализирует и «перепроверяет» полученные данные, после чего принимает решение о зачете работ. На базе единой облачной платформы и некорректируемой информации в РНИС жители, власти субъекта и транспортные организации получают полезные сервисы, — передают в пресс-службе правительства региона.

Власти подчеркивают, что с помощью новой РНИС в регионах РФ планируется существенно сократить количество нарушений условий госконтрактов, повысить эффективность работы транспорта и улучшить сервисы для граждан.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.