Скандальная история с ТЦ на Кошурникова нашла продолжение

Для возведения ТЦ напротив дома по ул. Кошурникова (жители которого почти год протестуют против объекта) застройщик начал вырубку деревьев, несмотря на судебное решение об остановке стройки.

Скандал с застройкой четырехэтажного торгового центра на Кошурникова продолжается почти год. Жители соседнего дома, опасающиеся негативных последствий стройки для их жилья, не раз обращались в суд.
 
Напомним, в июне 2013 г. Дзержинский суд обязал застройщика участка рядом с домом по адресу ул. Кошурникова, 5 приостановить строительство четырехэтажного торгового центра. Впоследствии Областной суд решение отменил, но жильцы домов подали еще один иск.
 
Застройщик пошел на компромисс, уменьшив количество этажей ТЦ до двух. Но жители остались недовольны, и очередной судебный иск 11 апреля был удовлетворен: стройку запретили, так как экспертиза подтвердила опасения – проведение любых земельных работ на данном участке грозит обрушением ближайшему жилому дому.
 
Тем не менее, как передают «Новосибирские новости», застройщик продолжил работы на объекте и завел тяжелую технику на участок, несмотря на акции протеста местных жителей. Более того – начал выкорчевывать на площадке деревья. Люди попытались обратиться в полицию, но представителям правоохранительных органов руководство стройки предъявило якобы разрешающие документы – участок земли передан застройщиком другой компании.
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.