Сколково будет прирастать Новосибирском

СО РАН и НГУ подписали моморандум о сотрудничестве со Сколково. Об этом собщил губернатор Юрченко журналистам федеральных СМИ, которым организовали прес-тур по «местам иновационой славы» области.

В пресс-туре участвовали представители таких изданий, как «Газета.Ru», «Московский комсомолец», «Эксперт», «Русский репортер», «Наука и технологии в РФ», «Наука и жизнь». Гостей интересовало – будет ли сотрудничать наш регион со Сколково. «Безусловно, сотрудничать будем, и первые шаги уже сделаны. В рамках Интерры-2010 в Новосибирске прошел интересный круглый стол об участии технопарков, особых экономических зон и наукоградов в проекте «Сколково», – сообщил глава области. Что касается прикладного аспекта, то уже сегодня, по словам губернатора, формируется пакет проектов молодых сибирских инноваторов, который будет направлен в Сколково для участия в отборе. Предварительно известно о шести проектах, но это еще не окончательная цифра. Направления этих проектов – энергоэффективность, ядерные, медицинские, телекоммуникационные технологии, программное обеспечение. Что касается меморандума о сотрудничестве между «официальной наукой» в лице СО РАН и НГУ с «прорывным» «Сколково», то он предполагает совместную отработку механизмов реализации инновационных проектов, создание инфраструктуры и корпуса исследователей для будущих резидентов Сколково, формирование межуниверситетского пространства.
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.